фандом недели

лучший эпизод

Лучшие игроки

администраторы

правила фак занятые роли акции устройство мира черный список (NEW!)

KINGSCROSS

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru

ИТОГИ НЕДЕЛИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » Sugar

Sugar

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/pnlSw.png
- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: квартира Спаллен, день ;

УЧАСТНИКИ: Patty almost Allen Spivot & Barry Allen ;

О П И С А Н И Е
Во время планирования свадьбы самое главное - не разойтись.
Или, иными словами, Пэтти Спивот, хаотично генерирующая идеи, и Барри Аллен, с любовью пытающийся ее остановить.

+2

2

Иногда я задумываюсь, а можно ли умереть от счастья?

Теперь каждый мой день начинался с широкой и до безумия влюбленной улыбки. Если мне везло, и я просыпалась раньше будильника, я какое-то время просто наблюдала за спящим Барри, радуясь его умиротворенному выражению лица. Нам довелось пережить несколько событий, каждое из которых могло стать причиной нашего разрыва, но все-таки мы вместе. Теперь же все это было в прошлом. Пару недель назад в нашем ресторане, где было наше первое свидание, Барри задал мне вопрос, на который я не могла ответить 'нет'. Мы были вместе долгих три года, и более того, даже в прошлой жизни мы были вместе. Конечно, я согласилась выйти за него замуж. Я никогда не встречала человека, который настолько бы меня понимал и поддерживал. Аллен знал правду о моем прошлом, но тем не менее все еще хотел быть со мной. Он помог мне принять правду и научил по-настоящему двигаться дальше. Мне не хочется вспоминать всю ту ложь, которая отравляла наши отношения поначалу. Мы просто поговорили и услышали друг друга.

Я не смогу жить без него.

На этой мысли я ловлю себя каждое утро, когда чищу зубы, в то время, как он принимает душ. Или когда мы с ним завтракаем, обсуждая  предстоящий день. Мне очень нравится его смех. Если нет ничего экстренного, мы по дороге на работу заглядываем к Уэстам, где неизменно находим Джо в сопровождении кого-то из своих детей. Как правило, это Айрис. И пока мы с ней договариваемся сходить на выходных в торговый центр, Барри театрально закатывает глаза, заранее примеряя на себя роль такси и грузчика. Следующим на повестке дня является наша любимая кофейня, где мы покупаем для всей нашей команды кофе, а после относим его в 'С.Т.А.Р.-лабс'. У нас есть время перекинуться парой слов с Кейт и Циско, прежде чем нам придется сфокусироваться на работе, где нас закрутит водоворот рутины. У меня рапорты по поводу закрытых и не очень дел, у Барри — исследования улик и составления по ним отчетов, с чем я старалась ему помогать по мере сил. Я отказалась от своей прошлой мечты, выбрав чувства, и ни разу не пожалела.

Флэш и детектив полиции Централ-Сити.

Не так часто нам удавалось урвать полноценный выходной.
Но в последнее время ситуация изменилась. Вся команда решила, что Уолли готов взять на себя обязанности Флэша на полставки. Они с Барри теперь могли меняться, предоставляя друг другу возможность жить своей жизнью и совмещать ее с супергеройством. К счастью, уровень преступности в Централ-Сити снизился значительно, оставляя меня и Джо практически без работы. Впрочем, мы не жаловались. На дно ушли только мета-люди, обычные же преступники отчего-то посчитали себя неуловимыми. Но ради разнообразия мы были не против раскрыть и парочку обычных ограблений. Более того, Джо часто брал на себя основную работу, отпуская меня и позволяя провести с Алленом чуть больше времени.

Этот день начался обычно, я проснулась в пустой и уже остывающей постели, потому что мой жених в очередной раз оказался быстрее.
Сегодня завтрак готовил алый бегун. Почему-то мне нравилось его немного дразнить на тему скорости. Мои же способности оказались не такими интересными. И не давали такого простора для шуточек. Регенерация и исцеление, как и в той жизни. К счастью, оказалось, что мне не нужно петь или плакать каждый раз для активации, но тем не менее, они действовали. И давали мне простор для риска, позволяя папировать возражения моего будущего мужа. Я знаю, что Барри заботится обо мне, но я сделана не из хрусталя. Мне не нужна защита. Мы не раз говорили на эту тему и вроде достигли взаимопонимания.

Мы устроились на диване в объятиях друг друга, наслаждаясь моментом покоя и нежности.
Барри? — нажимаю на пульте кнопку выключения телевизора, привлекая его внимание, мой голос звучит достаточно тихо, но тем не менее, он поворачивает голову и смотрит на меня, — Мне кажется, пора выбрать дату и решить вопрос с... — делаю глубокий вдох, смотря на него. Кажется, парней должны пугать такие разговоры, но ведь это он сделал предложение? — Деталями церемонии. Я не хочу больше ждать, — с нежностью смотрю на самого любимого мужчину, закидываю на него ноги, ожидая реакции.
[nic]Patty Spivot[/nic]

Отредактировано Patty Allen (2017-11-13 20:32:16)

+2

3

Я хотел сделать все иначе, честно говоря, устроить что-нибудь очень романтичное и милое с множеством цветов, свечами, особенной атмосферой, чтобы этот момент запомнился ей надолго. Мне кажется, по мне заметно, что я тот еще любитель романтики и всяких глупых милых мелочей, вроде стикеров на видных местах в квартире со всякими комплиментами ей или ее любимых сладостей, оказывающихся в неожиданных местах. Мой багаж просмотренных романтических комедий позволял создать представление об идеальном романтическом моменте для идеального предложения руки и сердца, но а) у супергероев очень ненормированный рабочий график, и б) я слишком давил сам на себя по какой-то невразумительной причине. Циско и Кейтлин нужно выдать по медальке за то, что они мужественно выслушивали все мои панические рассуждения о том, почему Пэтти может сказать мне 'нет'. Самое парадоксальное, что я на тысячу, миллион процентов был уверен в том, как сильно мы друг друга любим.

В результате, я проходил с вельветовой коробочкой в кармане пару недель. А потом мы пошли на самое обычное свидание в наш ресторан, и я понял в какой-то момент, что мне не нужны никакие особые приготовления, искусственно созданные моменты и впечатления. Мне просто нужна была Пэтти Спивот. С этого дня и до конца нашей вечности. Я как никогда сильно захотел стать с ней одной семьей, чтобы каждый день просыпаться в одной постели, готовить вместе завтраки, смотреть дурацкие передачи по телевизору, устроившись уютно на диване, спорить из-за каких-нибудь мелочей. Сделать вместе ремонт в нашем доме. Вырастить детей. Наслаждаться ее смехом. Целовать ее сладкие губы. Поддерживать в грустные моменты и разделять самые счастливые. Говорить, насколько сильно я ее люблю. Всю свою жизнь. В ту секунду я неожиданно четко увидел все наше будущее и, прервав ее на половине рассказа, опустился на одно колено, чтобы задать самый главный вопрос.

Ух, мне казалось, что я умру в те секунды ее молчания, но все обошлось. И когда она сказала то самое заветное 'да', я с удивлением обнаружил, что могу быть еще счастливее. Это странное неведомое ранее теплое ощущение захлестнуло меня с головой, зафиксировав широкую улыбку на моем лице как минимум на ближайшее столетие. По моему выражению лица все моментально всё понимали, тут же бросаясь обнимать и поздравлять. Кажется, у Джо я даже разглядел заблестевшие слезы, но он, как подобает истинному детективу, профессионально избавился от улик. Айрис счастливо отметила, что давно пора было это сделать, а не ждать целых три года, на что я только закатил глаза. Кейтлин и Циско были особенно рады окончанию моих тирад на какой-то период времени, прекрасно осознавая, что им со мной еще нужно будет пережить свадьбу.

Но пока что мы с Пэтти просто наслаждались статусом жениха и невесты. Это, в принципе, не сильно что-то поменяло в наших жизнях. Мы все также ходили на работу, уже давно особо не пытаясь соблюдать субординацию, так как все всё равно привыкли, проводили время в С.Т.А.Р. Лабс., периодически спасая мир, ходили по магазинам со списками продуктов, как нормальные взрослые люди, и наслаждались спокойными выходными, не вылезая из постели. В невинном смысле этой фразы, конечно. Просто теперь каждый день был наполнен каким-то скрытым обещанием, а я словно бы влюблялся в Пэтти с новой силой. В то, как она поправляет свои золотистые локоны, когда смущается, как негромко мурлычет что-то себе под нос, читая или готовя, как поправляет воротник моей рубашки совершенно обыденно и не придавая этому никакого значения. Странно осознавать, что так было не всегда, Пэтти Спивот теперь являлась совершенно неотъемлемой частью моей жизни и меня самого.

Я несколько раз растерянно моргаю, когда она выключает телевизор, понимая, что не имею вообще ни малейшего понятия, что там шло последние несколько минут. Мои воспоминания в любом случае более увлекательны. Я улыбаюсь, смотря на нее, и слегка приподнимаю брови, когда она неуверенно начинает задавать вопрос, окончание которого я уже знаю. Однако эта нерешительность меня сбивает с толку. - Не терпится стать миссис Аллен, а? - игриво дразню я ее, превращая улыбку в хитрую усмешку и машинально опуская ладонь на ее чертовски длинные ноги. - Но я вообще ожидал больше энтузиазма в обсуждении этой темы. Отступать тебе уже некуда, ты сказала 'да', помнишь? - невольно улыбаюсь шире, все еще не веря до конца в происходящее. - И если тебе нужно, чтобы я принес что-то специальное, то должен тебе сообщить, что мой путь перекрыт нежеланием вставать с дивана и лишаться отличного вида с бонусом в виде воспоминаний о том, как отлично эти ноги оборачиваются вокруг меня.

+2

4

Иногда мне кажется, что я сплю.

Моя жизнь похожа на сказку. Даже не думала, что могу быть настолько счастливой. И что возможно любить кого-то настолько сильно. Иногда я буквально забывала сделать вдох, засмотревшись на Барри или заслушавшись его голосом. До встречи с ним я не верила в любовь и в сказку про 'вторые половинки'. Так бывает только в литературе и в кино. Есть просто два человека, которым нравится проводить время в компании друг друга в течение какого-то периода жизни, а потом их пути расходятся и они уже никогда не вспоминают про это. Такой была моя жизнь. Я могу пересчитать по пальцам одной руки тех мужчин, с которыми 'встречалась' до Барри. Они были хорошими и заботливыми, но тем не менее, не заставляли мое сердце биться быстрее лишь одной улыбкой или взглядом. За три года мои чувства ни капли не изменились, может быть стали лишь сильнее. Я люблю Барри Аллена каждой клеточкой своего тела, каждым отдельным атомом. Все началось с банального уважения его работой и восхищения им, как криминалистом. Переезжая в Централ-Сити я основательно подготовилась, просматривая досье на тех, с кем мне придется работать, гадая удастся ли нам поладить. После первой личной встречи на месте преступления, я уже не могла отрицать, что меня тянет к нему и что мне нравится проводить время в его компании. Мы часто сталкивались в департаменте, на местах преступления, в кофейне. И я стала ловить себя на мысли, что практически постоянно думаю о нем, часто вспоминаю в течение дня так или иначе. Постепенно Барри Аллен становился неотъемлемой частью моей жизни. А потом в нее ворвался и Флэш, не раз спасающий мою жизнь. Потребовалось время, чтобы все расставилось по своим местам. Глупые отговорки Джо, неумелое вранье Аллена, повторяющиеся настораживающие совпадения. Мне следовало догадаться раньше. В конце концов, я почти решилась покинуть город и начать вновь с чистого листа, решив, что мои чувства в недостаточной степени взаимны. И я совершенно точно жалела бы об этом до конца своей жизни.

Сейчас же я в полной мере осознаю, что не могу его потерять.

Вновь. Просто не переживу этого. До сих пор с содроганием вспоминаю те ужасные месяцы неизвестности и страха, когда Барри был вынужден уйти в Спидфорс, чтобы спасти город и его жителей. Я с головой ушла в работу, доводила себя до изнеможения, проводила очень много времени в лаборатории С.Т.А.Р., иногда там даже ночуя, потому что дома находиться было невозможно. Я не позволяла себе опустить руки, потому что знала, что он никогда мне не простит. Хотя иногда отчаянно хотелось свернуться в клубочек и плакать, жалея себя. Тяжелее всего были вопросительные взгляды коллег, которые недоумевали, куда пропал Барри Аллен. И если с помощью Уолли мы смогли скрыть отсутствие Флэша, с криминалистом Барри Алленом возникали вопросы. По-крайней мере тайна его личности была сохранена. Мы не могли раскрыть им правды, нам всем приходилось врать и отшучиваться, не выдавая своих истинных чувств. Весь удар приняли на себя мы с Джо, который стал мне гораздо ближе в течение этого времени. Теперь я точно знала, что он всегда прикроет мне спину и подставит дружеское, даже отеческое, плечо. Наиболее правдоподобной нам показалась версия с длительной тяжелой болезнью и последующим восстановлением со сменой климата. Детективы желали Аллену скорейшего выздоровления, хлопали Джо по плечу, кидали на меня сочувствующие взгляды, коллеги-женщины дарили утешающие объятия и говорили, что все будет хорошо. Господи, как же мне хотелось верить, что так и будет. Нет, не так.

Я знала, что так и будет, что он вернется ко мне. Не важно, что мне нужно будет сделать. Мы через столько прошли вместе. Мы все. Вся команда. В конце все должно быть хорошо, мы это заслужили. Сначала Зум, потом Савитар. Это не прошло бесследно. Кейтлин сражалась с собственными демонами и отправилась на поиски себя. Не могу ее винить, на ее месте я поступила бы точно также. Мы с Джо не сговариваясь брали дополнительные смены в департаменте. Уолли выкладывался на все двести процентов. Циско стал одержим попытками вернуть нашего спидстера из Спидфорса. Мы с Айрис пытались ему помочь, но если честно, мне кажется, что мы больше его отвлекали и мешали. Но по-крайней мере убеждались в том, что он не забывает есть и хотя бы иногда отдыхать. Никому на пользу не пойдет, если наш гений сляжет на больничную койку с истощением. Да и вообще любой из нас. Мы продолжали жить дальше, поддерживая друг друга, хотя иногда случались моменты, когда боль и отчаяние толкали нас на необдуманные поступки и действия. Мне до сих пор стыдно за некоторые эпизоды, которые я стараюсь не вспоминать, тем более, что возвращение Барри искупило все.

Никто из нас не смог сдержать слез радости, когда нам это удалось.
Потом нас ждали долгие месяцы реабилитации - нас всех. Лишь чуть позже Аллен рассказал мне, что на самом деле произошло с ним в Спидфорсе, так что меня еще долго мучили кошмары. Нас обоих. Именно тогда мне стало ясно, что наши отношения переходят на совершенно другой уровень. Мы стали ближе друг другу. Помогали друг другу и неизменно поддерживали. Барри все чаще оставался на ночь в моей квартире, так что я сама даже не заметила, как мы стали вместе жить. Это получилось само собой. И если раньше любые соседи доставляли мне неудобства, с Барри все было по-другому. Я с трудом уживалась даже в полицейской академии с другими курсантами, а вспоминать опыт совместной аренды небольшой квартирки с коллегой по работе даже не хочется. Довольно спартанское убранство моей квартиры постепенно менялось, становилось более уютным и... нашим. Когда-то я боялась, что со временем меня начнут раздражать какие-то привычки Аллена, но этого так и не произошло. Наша жизнь была идеальной. Мы подходили друг другу на всех возможных уровнях.

Я боюсь, что ты убежишь от меня, Флэш, - слегка закатываю глаза, не сдерживая дурацкой глупой улыбки, - А ты не боишься, что я передумаю и верну тебе это шикарное кольцо? - смеюсь, находя его руку и переплетая наши пальцы, прежде чем повернуть руку тыльной стороной вверх, демонстрируя символ нашего обручения и обещания быть вместе до последнего вдоха. Его прикосновения несколько отвлекают меня, но разговор нельзя больше откладывать.

Мм, а вот в моей голове воспоминания об этом весьма туманны, - облизываю губы и делаю вид, что пытаюсь что-то вспомнить, - Но заняться восстановлением моей памяти мы сможем потом. Я серьезно, Барри, - пытаюсь убрать с лица улыбку, но у меня это предсказуемо не получается, я вообще не могу не улыбаться рядом с ним, это невозможно, - Мне нравится статус твоей невесты, но этого уже мало, - слегка сжимаю его пальцы, слегка поглаживая большим пальцем его ладонь, - Мне не терпится стать твоей женой, - практически повторяю заданный им ранее вопрос, выпрямляясь на диване и смотря в его глаза, все еще не убирая с него ног.
[NIC]Patty Spivot[/NIC]

Отредактировано Patty Allen (2017-12-08 01:00:51)

+2

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » Sugar