фандом недели

лучший эпизод

Лучшие игроки

администраторы

правила фак занятые роли акции устройство мира черный список (NEW!)

KINGSCROSS

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru

ИТОГИ НЕДЕЛИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » нам бы счастья, хотя бы на пару минут.

нам бы счастья, хотя бы на пару минут.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s4.uploads.ru/vHhlL.gif http://s0.uploads.ru/vXGY3.gif
- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: лагерь Юпитера, спустя несколько месяцев после победы над Геей;

УЧАСТНИКИ: percy and annabeth;

О П И С А Н И Е
Аннабет и Перси пару недель не виделись, так как им уж точно нужно было хоть немного по быть со своими семьями. за это время они успели со скучатся и друг о друге и о их новых товарищах с лагеря Юпитера. поэтому пара решила совместить эти два фактора в один. и Перси наконец сможет показать Новый Рим во всей красоте...

Отредактировано Annabeth Chase (Вчера 16:07:45)

+1

2

Пожалуй, Перси еще никогда так сильно не волновался в своей жизни.

Война с Геей была закончена больше чем полгода назад. Между двумя Лагерями восстановился мир и были налажены дружеские связи. Полукровки перестали разделять богов и их ипостаси, принимая своих новых братьев и сестер и узнавая их получше. И что самое приятное, Боги стали учиться на своих ошибках. Все чаще на территории лагерей можно было встретить того или иного бога в окружении своих детей. Их визиты были не очень продолжительные, но это был заметный шаг вперед. Более того, зачастую они самостоятельно приводили новых, ранее непризнанных, полукровок в Лагеря, чтобы те приступили к обучению. Никому не хотелось повторения последней войны, ведь они едва не проиграли из-за своего поведения. Конечно, никто не ожидал, что это продлится очень долго, но они не жаловались. Пожалуй, на памяти Джексона лагерь еще никогда не был так наполнен и кипел жизнью. Уже заложили фундамент новых домиков для новых богов и богинь, сатиры и циклопы работали без устали восстанавливая и достраивая старые дома, чтобы всем хватило места и никто не чувствовал бы себя обделенным. Постепенно жизнь приходила в норму. Потери были невелики, но все каждого они проводили с особыми почестями. В том числе и Лео. Джексону до сих пор казалось, что это какая-то неудавшаяся затянувшаяся шутка, что вот-вот Вальдес спустится с неба на своем драконе со своей раздражающей улыбкой.
Ну же, придурок, давай.
Но чудо не происходило. Нико и Хейзел оба были однозначны в своих суждениях. Дети Аида подтверждали смерть сына Гефеста. И с этим надо жить дальше. Для сына Посейдона нет в мире ничего сложнее потери друзей. Даже Гера это признавала. Он позволил бы миру погибнуть ради спасения тех, кто ему дорог. И, конечно, он не позволил бы Лео отправиться на эту самоубийственную миссию.

Но самое страшное и тяжелое все равно ждало Перси впереди.

Возвращение домой и встреча с мамой. Ей пришлось пережить почти год неизвестности и страха, когда ее сын считался пропавшим без вести. И все, что она смогла получить - это короткое и сбивчивое сообщение на автоответчике. Сын Посейдона чувствовал себя настолько ужасно, что трусливо провел у подъезда собственного дома наверное не меньше получаса, набираясь храбрости, чтобы зайти домой. Он прошел Тартар, не раз выступал против ужасных монстров, сражался с титанами и гигантами, но боялся собственной матери. В конце концов, он все же сделал это, проговорил короткую молитву Посейдону и постучал в дверь их квартиры. Эмоции Салли очень сложно передать словами - но было очень много слез, объятий и извинений. Перси даже представить страшно, через что прошла его мама в ожидании хоть какой-то информации, надеясь на лучшее и готовя себя к самому худшему. Она обнимала его так крепко, что вполне возможно могла бы переломать ему парочку ребер, но Джексон не жаловался. Он тоже невыносимо сильно соскучился по ней. И не сдерживал своих эмоций, особенно, когда Пол подошел и обнял их обоих. И Перси поклялся себе, что никогда не позволит ничему случиться с его семьей. Пусть даже это означает, что ему придется бросить вызов самим Мойрам.

Следующие недели были практически идеальными.
И пусть Перси очень сильно скучал по Аннабет, время, проведенное с семьей, для него было бесценным. Также он узнал радостную новость, совсем скоро он станет старшим братом! У него будет младшая сестра, не связанная с богами! Узнав это, он пару часов ходил с широкой и даже абсурдной улыбкой. К счастью, он не столкнулся с Тайсоном в это время, иначе ему предстоял бы долгий разговор.

Теперь же, когда жизнь в Лагере Полукровок наладилась, им с Аннабет предстоял долгий путь из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Она все же поддалась его уговорам и рассказам. Перси предполагал, что его девушка и сама заинтригована Новым Римом, ведь ее прошлый визит был на удивление кратковременным. Ему же самому не терпелось показать Чейз все достопримечательности скрытого ото всех города.

Автобусы, поезда, попутки. Да, долго, но им действительно хотелось провести больше времени друг с другом, как парочка совершенно обычных подростков, поэтому они отказались от идеи долететь до Лагеря Юпитера на пегасе. Пират, конечно, расстроился, но Перси придумал способ, как утешить своего верного друга, пообещав после его призвать, чтобы устроить для Аннабет очередной сюрприз. В общей сложности они добирались до римского лагеря около двух недель, заглянув во все встречающиеся по пути архитектурные достопримечательности.

Перси не хотелось думать о новых пророчествах или судьбе, но существовала в его жизни лишь одна постоянная вещь, в чем он был уверен на все сто процентов - им с Аннабет суждено быть вместе. И этого ничто и никогда не изменит. Он точно знал, что никому не позволит разлучить их, больше никогда. Они через столько вместе прошли, что давным давно стали единым целым. И он собирался провести рядом с ней всю свою жизнь. А благодаря мойрам он знал, что она будет долгой.

Добро пожаловать в Лагерь Юпитера, - Перси крепче сжимает руку Аннабет, когда они подходят ко входу на территорию лагеря, по обыкновению охраняемую парой полукровок. Невольно Джексон вспоминает свой первый визит в лагерь с богиней на руках. Не так уж и давно это было.

+2

3

как часто задавался я вопросом: что легче измерить — бездну влажных недр океана или глубины человеческой души?

[indent]один. два. три.
белый туман стелился на окраинах сан-франциско. воздух был настолько свеж, что при каждом вздохе легкие буквально были готовы замерзнуть. где-то вдали чирикнула птичка. сначала ее голос был слабым, еле слышным из зеленой листвы, но потихоньку становился звонким, заливистым, прекрасным. еще чуть-чуть и она перелетела с ветки на ветку. яркая зоря отдавала желтым лучом, что протянулся по горизонту легким золотом. небо надело пурпурную шаль, та бросала кровавые блики на засылающую землю. через несколько минут маленькие, яркие пятна начали заполнять ночное небо, подобно веснушкам на лице девушки. за ними проступала и луна. полная луна. она так ярко светила, что освещала мой путь и направляла. было так тихо, что можно было бы утонуть в этой тишине и сойти с ума, если не привык к ней.
[indent]четыре. пять. шесть.
картинка меняется и теперь я бежала по очень темному коридоре. как будто снова оказалась в тартаре около дворца самой ночи. но теперь, я была одна.
ничего не было видно. ничего не было слышно. слишком тихо. только стук сердца очень громко отдавался в моей голове, а вскоре стало тяжело дышать. но я продолжала бежать. ибо знала, что должна не останавливаться несмотря ни на что.
[indent]семь. восемь. девять.
— милая, мы приехали. вставай, давай. - голос который выдернут из лап убийственной тишины и темноты. оказывается, я заснула и это был простой кошмар. очередной кошмар. для полукровки они привычные, они бывают настолько реалистичными, что не всегда понимаешь сон это или реальность? после тартара мне часто снилась одна тишина и пустота, как будто она ходила по пятам за мной. но в последнее время, эти сны казались такими реальными, что не всегда я слышала как разрывается звонком будильник или как кто-то пытается меня разбудить. и, поэтому, чаще всего я допоздна сидела и чертила свои будущие, хотелось в это верить, проекты. читала разную литературу о великих сооружениях мира и думала, как бы я их сделала. возможно даже лучше, чем эти архитекторы.
[indent] кажется, моя жизнь вновь вернулась в нормальное русло. надеюсь, уже наверняка и без всяких неожиданных сюрпризов. ибо в прошлый раз после победы над кроносом и новым пророчеством, которое выдала рэйчил дэр, мы думали, что у нас начнется спокойная жизнь. и это пророчество семи нас не коснется, но как глубоко мы ошибалась...
непосредственно меня и моего парня втянуло в это чертовое пророчество, которое могло и почти сломало меня. но, со мной был перси и это была огромная поддержка со стороны, которая придавала силы идти дальше несмотря ни на что. это была одно из самых ужасных путешествий в моей жизни. раньше, когда я жила в лагере и другие полукровки отправлялись в поиск, я безумно хотела пойти вместе с ними. но теперь, я не отказалась от простой, нормальной жизни. теперь я понимала настолько полукровкам нужно дорожить своей жизнью и оберегать её. ведь есть так много чего, что я хотела бы увидеть и никак не оборачиваться всю вечность по сторонам в ожидание какого-то монстра, который хочет съесть на ужин полукровку.
[indent]последние несколько месяцев, после победы над геей я провела отдельно от перси, но вместе со своей семьей. раньше у нас были натянутые отношения, но со временем всё изменилось в лучшую сторону. и сейчас я могу сказать, что мы стали семьей. и это были одни из лучших месяцев в моей жизни, правда для полного счастья не хватало все во ли ж одного человека.
перси долго меня уговаривал на поездку в лагерь юпитера. но в итоге он победил. а кто сможет устоять перед этими глазами цвета моря?
я до самого конца сомневалась в этой затее. во-первых, последний мой визит был, скажем так, не очень удачным. во-вторых, он всё таки был очень-очень не удачным. и мне было как-то не по себе туда возвращаться. но рядом был перси. мой перси. который держал меня за руку и вместе с ним я.
я готова была пройти любые трудности.
и теперь одарив перси легкой улыбкой, а он в ответ по сильнее сжал мою руку. говоря, что мы вместе, а, значит, ничего не стоит боятся.

Отредактировано Annabeth Chase (Сегодня 21:25:32)

+1

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » нам бы счастья, хотя бы на пару минут.