фандом недели

лучший эпизод

Лучшие игроки

администраторы

правила фак занятые роли акции устройство мира черный список (NEW!)

KINGSCROSS

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru

ИТОГИ НЕДЕЛИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » Just pretending that we're cool

Just pretending that we're cool

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/KeAP2.gif http://s3.uploads.ru/glh43.gif
http://sd.uploads.ru/gifH6.gif http://s3.uploads.ru/Se49k.gif

- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: Прекрасные школьные годы, день, Далтон и его окрестности  ;

УЧАСТНИКИ: Iris West & Barry Allen Sebastian Smythe  ;

О П И С А Н И Е
Барри стал редко звонить домой, он больше не приезжает на каникулы, да и вообще у Айрис появилось ощущение, что с ее братом что-то не так. Присполненная решимости, она отправляется в Вестервилль, Огайо, чтобы выяснить все самой и, если понадобится, вправить Аллену мозг. Последний, в свою очередь, меньше всего нуждается сейчас в опеке сестры.

+1

2

Айрис не могла сказать точно, когда все это началось. Первая пропущенная смска, первый звонок, оставленный без ответа – всё это тогда не вызвало у девушки никаких подозрений. Она помнила, как Джо со всей серьезностью, на которую он был способен как строгий отец, наставлял Барри о том, что Академия Далтон – серьезное учреждение, где не потерпят прогулов и непозволительного поведения. Может, её раздолбай-братец наконец-то взялся за ум?
«Папа научился готовить гаспачо. Оказалось даже вкуснее, чем я ожидала. По крайней мере, его можно есть!»
Сухое «понятно» в ответ и никаких шуточек о том, что взрослый мужчина готовит лучше, чем она.
«Бари, все в порядке?»
Может быть, он где-то оставил свой телефон?
«Задумываюсь над карьерой детектива. Как думаешь, папа будет сильно ругаться?»
Исходящий звонок. Второй. Третий был сброшен, и спустя минуту пришла смс – «Я перезвоню».
Стоит ли говорить, что тем вечером Айрис так и не поговорила с братом?
«Бартоломью Аллен!»
Или, быть может, Айрис его чем-то обидела? Может, не стоило тогда шутить на тему того, что он в той форме и с новой прической почему-то немного похож на зверька из семейства мангустовых?
Односложные ответы и отмазки от разговоров – папа сказал ей, что это подростковое, и им остается только переждать эту маленькую бурю.
Но как можно не волноваться?
«Папа беспокоится»
Забыл где-нибудь зарядное устройство?
Айрис волновалась. Хотелось прыгнуть в первый поезд до Вестервилля, чтобы лично убедиться, что с её непутевым братом все в порядке.
Но Джо не позволил ей этого в середине учебной недели.
«Имбирное печенье и марафон звездных войн на ближайших каникулах. Что думаешь?»
И снова никаких шуток о том, что есть что-то, приготовленное Айрис, опасно и страшно.
«Мне приехать?»
В этот раз – тишина.

Барри не был таким.
Он не замыкался в себе, не запрещал сестре навещать его, не игнорировал семью. Ежедневные звонки резко сократились – удача, если Барри раз в неделю позвонит Джо и тот сможет выпытать у него хоть какую-нибудь информацию. Что уж говорить о разговорах с Айрис? За последние недели Уэст удостоилась лишь пары двухминутных разговоров, один из которых состоялся, когда она подняла трубку с телефона Джо, пока тот был на кухне. Барри, раньше с любопытством интересовавшийся успехами подруги, теперь был холоден по отношению к ней, старался быстрее закончить разговор и… Айрис казалось, что ему без разницы, поступит ли она на психолога, станет ли в будущем полицейским или же вовсе будет писать статьи для газеты Централ-Сити. Все это напоминало Айрис те месяцы, когда Барри только начал жить с ними. Тогда мальчик грубил, постоянно закрывался в своей комнате, игнорируя семью Уэст, и пару раз сбегал из дома, чтобы навестить отца в тюрьме. Но тогда девушка могла хоть как-то достучаться до него – прорываться через закрытую в обоих смыслах дверь легче, когда человек находится за стеной, а не в нескольких сотнях километрах.
Такое поведение было простительно маленькому ребенку, потерявшему мать и скучавшего по отцу и верящего в его невиновность, но что должно было произойти, чтобы почти совершеннолетний юноша начал вести себя также?
Будь у неё возможность выбора и достаточная сумма на карте для покупки билета – а ведь внутренний голос говорил, что ей не нужна новая сумка, тем более, настолько дорогая – она бы уже давно сидела в поезде или самолете. Сохрани она чек, можно было бы попробовать вернуть вещь и полететь в Огайо прямо сейчас, но пришлось ждать следующей недели и зарплаты за подработку в кафе – не очень большой, но достаточной для более легкой жизни Джо и убеждения себя самой (и, в большой степени, отца), что она уже вполне взрослая и самостоятельная.
И вот, наконец, билет на самолет – как ни странно, но воздухом оказалось даже дешевле, чем поездом – был у неё на руках. «Централ Сити – Колумбус» было выведено на билете, который девушка крепко сжимала в руках, уже сидя на своем месте у окошка. Она не знала, что скажет Барри и как сможет исправить всё и вернуть их общение к прежнему состоянию, но, по крайней мере, она попытается сделать всё, что только сможет.
Полет занял чуть меньше двух часов, и за это время Айрис успела почитать книжку, выпеть две кружки чая и даже поиграть в игру на телефоне. Чем ближе к ней был штат Огайо, тем сильнее она начинала волноваться: салфетка, выданная вместе с, как ей показавшимся, картонным на вкус обедом, была изорвана в маленькие клочья и та же участь ждала и небольшой рекламный буклет, вложенный в кармашек напротив её сиденья. И, сходя с самолета и садясь в такси – все её вещи состояли из небольшой сумки, которую она взяла в салон, и ей не пришлось отстаивать огромную очередь за чемоданами – Айрис уже была близка к срыву.
Что, если Барри даже не захочет её слушать? Прогонит? Не пустит к себе, запрется, как в детстве, в своей комнате? Что, в таком случае, ей делать, что сказать отцу по возвращении домой? А что, если она и правда чем-то его обидела и сама этого не заметила? Как вернуть те теплые отношения, как убедить Аллена, что он нужен им с Джо, нужен ей?
Поездка была довольно долгой, что позволило Айрис вдоволь насладиться самокопанием и предположить варианты развития событий. И вот, примерно через час, машина остановилась возле академии Далтон. Айрис непременно восхитилась бы красотой здания и обязательно бы сделала парочку селфи на его фоне, но не в этой ситуации. Возможно, потом, если все закончится хорошо. Заплатив таксисту и выйдя из машины, она поспешила внутрь.
  – Здравствуйте! У меня здесь брат живет, могу я его навестить? – поинтересовалась она у почему-то немного грустного охранника. – Его имя –  Барри Аллен. – И каково же было её удивление, когда охранник, лениво пролистав какие-то листы – списки комнат? Студентов? – ответил ей, что никакой Барри Аллен не проживает в общежитии академии. – Как не живет? Может быть, Вы ошиблись? Проверьте документы еще раз, возможно, он записан полным именем? Бартоломью Аллен – посмотрите, он точно здесь учится. – по лицу мужчины было четко видно, как все происходящее ему не в радость, но, проделав такой долгий путь, Айрис так просто не сдастся и не отступится от своей цели.
Если Барри Аллен находится в пределах штата Огайо, она его найдет.

0

3

Я сладко потягиваюсь, переворачиваясь на другой бок. С удивлением и удовлетворением отмечаю, что я, для разнообразия, нахожусь один в своей собственной кровати. Хоть это утро можно начать без неловких попыток незнакомых мне людей заполучить мой номер телефона или назначить мне еще одно свидание. Практически успех. К счастью, плотные шторы были предусмотрительно задернуты, так что дневной свет не раздражал мое похмельное сознание. Чем я занимался вчера вечером? Был ли я в клубе? В баре? Не могу быть уверенным. Вечера давно слились для меня в однообразную череду смазанных обрывков воспоминаний, привлекательных лиц и алкоголя. На тумбочке возле кровати я с удивлением замечаю бутылку с водой и упаковку аспирина. Джеффа в комнате уже нет, но нужно будет поблагодарить его за заботу, когда мы с ним столкнемся. Скорее всего, ночью я ему тоже доставлял неудобства. Он был хорошим парнем, одним из немногих, кто мне действительно симпатизировал в Далтоне. [AVA]http://s4.uploads.ru/jIi4U.gif[/AVA] [STA]Annie, are you ok?[/STA] [NIC]Sebastian Smythe[/NIC]

Я не думал, что моя жизнь примет такие обороты, когда Джо отправлял меня сюда. Закрытая школа для мальчиков со строгими правилами и одинаковым гардеробом звучала не слишком уж весело. Впрочем, я сюда и не веселиться ехал, мне нужно было как-то набрать достаточно баллов для окончания школы, ведь несмотря на мою любовь к учебе и страсть к наукам сделать это в родном Централ-Сити не представлялось возможным. Люди оказались действительно злыми. Прошло столько лет, но все всё равно помнили о моей трагической семейной истории. Все дошло до той точки, когда я просто прогуливал классы - выходил из дома, но не доходил до школы. Каким-то образом я уверял Айрис, что у меня все под контролем. Когда на деле все было совершенно наоборот. Так что, да, я совершенно не сопротивлялся, когда Джо предложил мне подобную альтернативу. Кто же знал, что свобода так пьянительна, а законы Далтона совсем не так суровы? [SGN]I met the man of my dreams on the dance floor.
Sadly, we broke up about twenty minutes after we met.
[/SGN]
Я выбираюсь из постели и отправляюсь в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Часы показывают, что уже день, но мне без разницы, сегодня выходной, а вся важная для меня активность начинается ближе к вечеру. На носу Отборочные, и мы не можем провалиться. Совершенно случайно музыка, хор стали новым смыслом моего существования. Когда я пел, мне не нужно было быть никем другим, все было так.. так просто. А еще я неожиданно для себя понял, что мне нравится выступать, нравится обращать на себя внимание. Моя очевидно привлекательная внешность очень помогала. Я нравился людям Наконец-то. Без всяких предрассудков и страха насчет того, что кто-то узнает что-то не то. Я набросился на это, как страждущий на еду; с удовольствием купался во внимании, флиртовал со всеми подряд, обворожительно улыбался и получал наслаждение от каждой секунды своего существования всеми возможными способами. Мои потребности стали выше всех остальных Мне было даже наплевать, что всем нравился мифический Себастьян Смайт. Лгать было так легко. Себастьян Смайт был полной противоположностью Барри Аллена во многих аспектах. Он был более раскрепощенным, не стеснялся ничего, прекрасно осознавал свою привлекательность и отлично ощущал свое тело. Себастьян Смайт ненавидел людей, а те обожали его. Иногда у меня появлялось ощущение, что я страдаю диссоциативным расстройством личности, а потом я напоминал себе, что у меня просто не было раньше возможности стать самим собой.

Мои волосы идеально уложены, помятость стерта с лица холодной водой - мне нравится парень, который смотрит на меня из отражения. Весело ему подмигиваю и возвращаюсь в комнату, чтобы свериться со своим ежедневником. Тренировка по лакроссу в четыре, черт, точно. Нужно бы не забыть в этот раз, а то тренер вышвырнет из команды к чертовой матери, даже не посмотрев на то, что я самый быстрый и проворный среди всего этого сборища. Перелистываю несколько страниц и вздыхаю, подсчитывая в уме, сколько времени до Отборочных.

Недостаточно. У меня все идеально спланировано. Придется поднажать.

Зато, чем они ближе, тем чаще я смогу видеть Блейна. Наша местная легенда, и, ох, Господи, человечество не отдает ему достаточно должного за его существование. Когда я пришел в Далтон, все только о нем и говорили. Мне было чертовски любопытно, что же за личность может вызвать такой ажиотаж. А теперь я думаю, что если мы окажемся с ним в отношениях, да ладно, даже если просто переспим, я смогу затмить эту славу. Конечно, не то что бы я не получу от этого удовольствия.. Помехой был только фарфоровый Хаммел, настолько карикатурный гей, что мне даже насмехаться особо над ним не нужно было, природа все сделала до меня. На мой скромный взгляд, эта нежность не подходила Блейну. Ему нужен был.. огонь, чувства, страсть. Я мог ему это дать. И я работал над этим.

Сегодня был выходной, так что не было никакой необходимости ходить в форме, но я абсолютно обожал ее, в особенности сине-красный пиджак с гордым гербом на груди. Когда я надевал его.. происходила какая-то магия. Ощущение причастности к чему-то настолько элитарному меняла весь мой образ мысли. Дааа, я гордился этим пиджаком, гордился и восхищался самим собой. Серьезно, я был дьявольски горяч в своей форме. Впрочем, разнообразия ради, сегодня я сменил идеальную белоснежную рубашку на обычную темную футболку, бесстыдно украденную у какого-то очередного моего любовника. Теперь осталось раздобыть еду. И кофе, иначе я умру от похмелья. Не то что бы это было новым ощущением для меня, уже успел даже привыкнуть, но ощущение того, что я сейчас от него умру никуда не проходило.

- Твою мать, - выдыхаю я, совершенно шокировано, когда лениво добираюсь до последней ступени лестницы. Нечто очень занимательное быстро приводит меня в тонус.

Айрис, черт ее подери, Уэст стояла на пороге Далтона, докапываясь до Вечно Несчастного Эла (понятия не имею, как его на самом деле зовут). От моего лица отливает кровь, а желудок связывается в узел. Кажется, меня сейчас стошнит. Или я потеряю сознание. Черт, я должен был ей позвонить.. пару.. недель.. назад. Чертчертчерт. Черт. Все очень плохо. Очень. Плохо. Я совершенно о ней забыл во всем этом далтоновском круговороте жизни. Реальность бьет наотмашь, разбивая мою потрясающую иллюзию. На самом деле, о людях, даже самых близких, очень легко забыть, когда они находятся черт знает за сколько миль от тебя. Агх, дерьмо, нужно это уладить. Срочно.

Решительным шагом направляюсь к выходу, на моем лице очевидно нет ни капли радости, а я даже не пытаюсь ничего изобразить. Мне не нужно ее присутствие здесь, она все испортит, абсолютно все. Нет, я не могу этого допустить. Девушка меня замечает, но прежде, чем ее губы сложатся в полноценную улыбку, я весьма грубо хватаю ее за запястье и вывожу обратно на улицу во двор. Яркий свет! Зажмуриваюсь, будучи не готовым к подобному повороту событий, и открываю их только после того как прикрываю ладонью. Черт, сегодня хороший день, значит здесь слишком много глаз и ушей. Наплету что-нибудь о том, что она моя бывшая. Как иронично, - замечает некогда по уши влюбленный Барри Аллен.

- Что ты здесь делаешь? - произношу я сквозь зубы, все так же решительно направляясь в сторону ближайшей кофейни. Да, кофе все исправит. Ах, точно. Отпускаю наконец-то запястье Айрис и слегка поджимаю губы в качестве не то извинения, не то неодобрения собственных действий. - Я же говорил, что со мной все в порядке. Что тебе было не понятно? - бросаю на нее короткий взгляд, нещадно мечтая о солнцезащитных очках.

+1

4

- Проверьте ещё раз! - Не унималась Айрис. Она и не собиралась куда-либо уходить, пока не добьется удовлетворительного для неё самой ответа от этого мужчины, который только и мог, словно бы надеясь, что кто-нибудь ему поможет, что обречено поглядывать по сторонам и грустно вздыхать – еще бы, ведь удовлетворил бы неугомонную Уэст только номер комнаты, в которой она найдет своего брата. Удивительно, как он еще не выставил её за дверь и не запретил когда-либо в будущем переступать порог этого учебного заведения. Но вместо того, чтобы воспользоваться своим служебным положением, он лишь в десятый раз по требованию настойчивой девушки просматривал бумаги на наличие имени Бартоломью Аллена в списках. – Ох, я поняла! В списках, возможно, допущена ошибка? Вы позволите мне взглянуть? – По красноречивому взгляду мужчины можно было понять, что никакой ошибки в списках нет, и листы бумаги девушке он не даст. – Да Вы, наверное, знаете его! Приятный, доброжелательный высокий, светленький шатен… – По удивлённому взгляду охранника она понимает, что он, видимо, не может сопоставить их как брата и сестру.
Возможно, все в итоге и закончилось бы тем, что девушку выставили за дверь, вызвали полицию и добились судебного запрета на приближение к Далтону ближе, чем на километр, если бы не Барри, спустившийся вниз и замерший возле лестницы. Айрис, отчаявшись добиться вразумительного ответа от охранника, бегло оглядывала проходящих мимо учеников в одинаковой форме, собираясь выцепить одного из этих симпатичных юношей и пристать с расспросами к нему, как замечает того, кого искала – Барри четко выделялся среди всех какой-то неестественной бледностью и отсутствием на нем школьной формы.
- Ой… – Только и успевает пискнуть она, когда Барри довольно грубо хватает её за руку и тянет куда-то в сторону выхода и вытаскивает на улицу. Вопреки всем её ожиданиям, он, очевидно, был не так уж и рад видеть свою подругу – неужели она зря приехала? На лице Аллена не было ни улыбки, ни блеска в глазах – ни единого признака, что он скучал и не возражает против её присутствия здесь и сейчас. Однако это не было похоже на того Барри, которого знала Уэст. Он никогда не забывал о семье, никогда не вел себя с Айрис так, будто бы ей не рады. И несмотря на желание развернуться и уйти, гордо задрав подбородок, она остаётся, опасаясь – а вдруг что-то случилось? Ох, Аллен, теперь-то тебе точно не избавиться от меня так просто.
Айрис пристально вглядывается в лицо Барри, щурившегося от яркого солнечного света, и не замечает в нем ничего необычного – всё тот же парень, еще каких-то несколько месяцев назад заставлявший её смотреть с ним Звездные Войны и хохотавший с по-девичьи наивного вздыхания подруги по молодому Харрисону Форду. Очевидно, с ним было всё в порядке. Разве что в этот раз волосы Аллена были уложены с особой тщательностью – неужели специально старался? В голове Айрис вмиг выстраивается, по её мнению, адекватная логическая цепочка, финальным звеном которой была простая мысль – её брат влюбился. Ох, если это было так, Айрис была готова простить ему и отсутствие звонков, и отказы приезжать на праздники и выходные – разумеется, всё это в обмен на информацию.
- Что ты здесь делаешь? — Недовольно бросает он и, словно бы вспомнив, что все еще держал Айрис за руку, он отпускает её запястье, за что девушка одаривает его крайне недовольным взглядом, потирая нежную кожу своей руки и воздерживаясь от комментариев. Не дожидаясь ответа, Барри стремительно направляется куда-то, вынуждая девушку бежать за ним – я ведь на каблуках, паршивец!Я же говорил, что со мной все в порядке. Что тебе было не понятно? – И этой фразой он благополучно добивается того, ради чего, собственно говоря, Уэст и явилась в Далтон – узнать, всё ли в порядке с её непутевым другом, и если да, то устроить маленький скандал.
- Ах, значит, что мне непонятно? А может быть, это ты кое-чего не понимаешь? Например, что вот уже несколько лет мы – одна семья. И пусть папа не сможет заменить твоего отца, мы все равно не чужие тебе люди и имеем право знать, что с тобой происходит! – Теперь уже она схватила его за руку, заставляя остановиться и, наконец, обратить на неё своё внимание, при этом медленно, но верно переходя на крик. Айрис доносила свою мысль до Барри, игнорируя проходящих мимо людей, с интересом наблюдающих за подобной сценой. Вообще-то она не планировала кричать, закатывать истерики – это немножко не её стиль. Но, покупая билеты до Колумбуса, она ожидала по приезде найти Барри, с головой погруженного в учебу – Джо не единожды акцентировал внимание на том, что образовательная программа Далтона невероятно сложна, убеждая тем самым свою дочь, что, возможно, Аллену потребуется время, чтобы её освоить и заполнить пробелы. - И когда же, изволь напомнить, ты в последний раз говорил мне, что всё в порядке? Сколько сообщений ты оставил без ответа? Сколько звонков проигнорировал? В какой из этих разов ты должен был сказать мне, что всё хорошо? – Только вот, очевидно, он не был весь в учебе, а даже если что-то и случилось, что мешало поделиться проблемой с близким человеком, которому не всё равно? Но вместо этого всё, что получила Айрис - недовольство в голосе и четко выраженное нежелание её видеть. В конце концов, они семья, и Айрис привыкла доверять своему другу во всем, делиться с ним проблемами – что же произошло, что Барри сменил своё мнение на этот счет? – Просто назови мне одну адекватную причину, по которой ты меня игнорировал. - Успокоившись и сбавив, наконец-то, тон, она спокойно потребовала ответа, и упаси Господь, если он её не удовлетворит.

0

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » Just pretending that we're cool