фандом недели

лучший эпизод

Лучшие игроки

администраторы

правила фак занятые роли акции устройство мира черный список (NEW!)

KINGSCROSS

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KINGSCROSS » Зона общения » флуд #9 загадочный

флуд #9 загадочный

Сообщений 751 страница 780 из 966

751

Lorna Dane написал(а):

я не знаю, как у людей терпение есть, у меня вот есть парень, у него есть работа.
за последние пару лет она заебала уже даже меня, его работа.
ему не дают отдохнуть в выходные, прям с 8 утра и до 8 вечера названивают.
у меня уже глаз дергается от этих звонков по одному и тому же.

а парень типа не может телефон выключить или отдельно рабочий завести только для рабочих часов? ну так, как вариант

0

752

Kylo Ren написал(а):

а парень типа не может телефон выключить или отдельно рабочий завести только для рабочих часов? ну так, как вариант

ну, во-первых, ему в отличие от практически всех, кто там работает, не все равно.
во-вторых, это все действительно срочные задачи, что-то ломается - и работа встает.
но вот если бы разные инстанции не экономили бы на разных вещах, оно работало бы хорошо. но увы и ах.

он работает с 9 до 18, но его работа функционирует всю неделю, так что доставать его считают нужным всегда. вплоть до "хоть приезжай из другого города и давай разруливай".

0

753

Lorna Dane написал(а):

ну, во-первых, ему в отличие от практически всех, кто там работает, не все равно.
во-вторых, это все действительно срочные задачи, что-то ломается — и работа встает.
но вот если бы разные инстанции не экономили бы на разных вещах, оно работало бы хорошо. но увы и ах.

он работает с 9 до 18, но его работа функционирует всю неделю, так что доставать его считают нужным всегда. вплоть до "хоть приезжай из другого города и давай разруливай".

ну вроде и бесчеловечно так дергать сотрудников, но.. если честно, на таких вот неравнодушных и ответственных ездят, пока не сломают их до конца :\

0

754

извините, меня подвела опера
три раза сообщение сожрала х)

0

755

Lorna Dane написал(а):

во-вторых, это все действительно срочные задачи, что-то ломается — и работа встает.

вот это вообще жесть, если честно
ему это хоть как-то возмещается/идет доплата?

0

756

напомнило мне, как в фирме у мау на три дня парализовало работу из-за айти отдела, в котором работает даун с непрофильным образованием. так он спокойно ушел на выходные, вообще не парясь по этому поводу, и из-за него уволили другого человека :\
увы, нет справедливости.  http://sg.uploads.ru/0rv9V.png

0

757

Kylo Ren написал(а):

ну вроде и бесчеловечно так дергать сотрудников, но.. если честно, на таких вот неравнодушных и ответственных ездят, пока не сломают их до конца :\

мне кажется, он железный, я бы уже убила там кого-нибудь xD

Diana Prince написал(а):

вот это вообще жесть, если честно

нет, никак(

0

758

Kylo Ren
http://s8.uploads.ru/rRgiF.png

0

759

Diana Prince написал(а):

http://s6.uploads.ru/dWD5B.png вот к этому я тоже вспомнил, как коллега мау, который водитель ее шефа, всю неделю катал его до четырех утра на пьянки, а потом через полтора часа сна снова ехал за ним, чтобы отвести на работу. единственное, за что ему доплачивали — выезд в выходные, а ночные каталки попадают по определение ненормированного рабочего дня в договоре.
извели человека так, что потом он попал в дтп от недосыпа.

0

760

Lorna Dane написал(а):

нет, никак(

а он не пробовал послать/найти другую работу? ибо это звучит довольно.. как минимум, неправильно

0

761

Lorna Dane написал(а):

мне кажется, он железный, я бы уже убила там кого-нибудь xD

все равно однажды терпение кончится
особенно если учесть, что это бесплатно :\
просто искренне вам сочувствую :с

0

762

Kylo Ren написал(а):

вот к этому я тоже вспомнил, как коллега мау, который водитель ее шефа, всю неделю катал его до четырех утра на пьянки, а потом через полтора часа сна снова ехал за ним, чтобы отвести на работу. единственное, за что ему доплачивали — выезд в выходные, а ночные каталки попадают по определение ненормированного рабочего дня в договоре.
извели человека так, что потом он попал в дтп от недосыпа.

ой пиздец
начинаю понимать, что моя работа еще не такая плохая, как мне казалось
я могу в случае чего посылать в минздрав
ибо не я такая, а закон такой хд

0

763

Kylo Ren
ну за переработки некоторые ему оплачивают, например, у них есть обязательные дежурства в праздники или выходные.
вот за них по двойному тарифу платят.
а это считается не переработкой, а нормой вещей, есть такие работы, да(

у мамы кстати такое же было, но она тупо отключает уже давно телефон. но у нее специфика работы другая, без нее там никто не умрет. а здесь умрет, но вместе с этим сколько же пустых звонков((

0

764

Diana Prince написал(а):

а он не пробовал послать/найти другую работу? ибо это звучит довольно.. как минимум, неправильно

я его уломала уволиться, уговорили остаться(
и вроде как чуть получше стало.
но блин. ему виднее, конечно, его не переспоришь, но так жить тоже нельзя(

Kylo Ren написал(а):

все равно однажды терпение кончится
особенно если учесть, что это бесплатно :\
просто искренне вам сочувствую :с

спасибо, но уволиться тут только к лучшему, кончилось бы оно поскорее xD

0

765

Armitage Hux
http://s6.uploads.ru/uihVt.png //тискает генерала//

Diana Prince написал(а):

ой пиздец
начинаю понимать, что моя работа еще не такая плохая, как мне казалось
я могу в случае чего посылать в минздрав
ибо не я такая, а закон такой хд

это больше зависит от профессии и начальства х)
врачи в корпоративных клиниках, например, пинают хуи и счастливы

Lorna Dane написал(а):

ну за переработки некоторые ему оплачивают, например, у них есть обязательные дежурства в праздники или выходные.
вот за них по двойному тарифу платят.
а это считается не переработкой, а нормой вещей, есть такие работы, да(

у мамы кстати такое же было, но она тупо отключает уже давно телефон. но у нее специфика работы другая, без нее там никто не умрет. а здесь умрет, но вместе с этим сколько же пустых звонков((

он в мчс что ли работает? просто как-то факт возможности смертей напрягает

0

766

Lorna Dane написал(а):

ну если он действительно незаменим, то может ставить условия
ответственность и отзывчивость это хорошо, но себя тоже надо любить и жалеть

0

767

Kylo Ren написал(а):

это больше зависит от профессии и начальства х)
врачи в корпоративных клиниках, например, пинают хуи и счастливы

у меня никакого стажа работы и.. так сказать имени
поэтому я мирно сижу ровно на попе и не рыпаюсь
сейчас набью руку, наберусь опыта и уйду к частникам

0

768

Lorna Dane написал(а):

видимо, любит работу сильно
но это печально, конечно, что кто-то позволяет себе вот так дергать людей в отпусках и выходных. отвратительно

0

769

Kylo Ren написал(а):

он в мчс что ли работает? просто как-то факт возможности смертей напрягает

почти xDD
айтишник)

0

770

Diana Prince написал(а):

распечатать и в рамочку  http://s5.uploads.ru/ELD46.png

Diana Prince написал(а):

у меня никакого стажа работы и.. так сказать имени
поэтому я мирно сижу ровно на попе и не рыпаюсь
сейчас набью руку, наберусь опыта и уйду к частникам

в этом вся трагедия бесплатной медицины.. хорошие и здравомыслящие врачи уходят в платную медицину, а в бесплатной остаются либо альтруисты, либо дураки, либо те, кому и так хорошо :\

0

771

Lorna Dane написал(а):

почти xDD
айтишник)

стесняюсь спросить, а кто ж умрет хд

0

772

Diana Prince написал(а):

ну если он действительно незаменим, то может ставить условия

ну вроде может зп поднимут, посмотрим)

Kylo Ren написал(а):

видимо, любит работу сильно
но это печально, конечно, что кто-то позволяет себе вот так дергать людей в отпусках и выходных. отвратительно

да таких много на самом деле.
у мамы на работе прям в больницу даже сотрудникам любят звонить.
очухался от наркоза?
давай, отвечай на глупые вопросы))

0

773

Kylo Ren написал(а):

стесняюсь спросить, а кто ж умрет хд

я тебе в личку напишу)

0

774

Kylo Ren написал(а):

распечатать и в рамочку

http://s4.uploads.ru/DtfRY.png

Kylo Ren написал(а):

в этом вся трагедия бесплатной медицины.. хорошие и здравомыслящие врачи уходят в платную медицину, а в бесплатной остаются либо альтруисты, либо дураки, либо те, кому и так хорошо :\

у нас в больнице работают много хороших врачей, вот только чтобы нормально получать, им приходится буквально таки перерабатывать - брать лишние дежурства, сидеть на приеме в поликлиниках, кто-то еще умудряется в частных клиниках консультировать - самим здоровья никакого не хватит
а учитывая еще и огромное количество нападок на врачей, в том числе и угрозы судебных дел.. страшно представить, что будет дальеш

0

775

Kylo Ren
Мррр я бегу тебе, мой лисенок

0

776

Diana Prince написал(а):

у нас в больнице работают много хороших врачей, вот только чтобы нормально получать, им приходится буквально таки перерабатывать — брать лишние дежурства, сидеть на приеме в поликлиниках, кто-то еще умудряется в частных клиниках консультировать — самим здоровья никакого не хватит
а учитывая еще и огромное количество нападок на врачей, в том числе и угрозы судебных дел.. страшно представить, что будет дальеш

это печально. если честно, я в бесплатных еще ни на одного врача толкового не наткнулся, видимо, это еще и редкость. но о зарплатах наслышен, поэтому и понимаю, почему у нас так все грустно с медициной :с
но вообще, как со стороны пациента могу сказать, агрессия бывает оправданной. посидев в какой-нибудь регистратуре около часа или простояв у кабинета полтора часа, пока там персонал или врачи чай пьют, все спокойствие растворяется, особенно если тебе суперхуево :/ какой-то порочный цикл неуважения и агрессии

0

777

Armitage Hux
беги хд

0

778

Kylo Ren написал(а):

это печально. если честно, я в бесплатных еще ни на одного врача толкового не наткнулся, видимо, это еще и редкость. но о зарплатах наслышен, поэтому и понимаю, почему у нас так все грустно с медициной :с
но вообще, как со стороны пациента могу сказать, агрессия бывает оправданной. посидев в какой-нибудь регистратуре около часа или простояв у кабинета полтора часа, пока там персонал или врачи чай пьют, все спокойствие растворяется, особенно если тебе суперхуево :/ какой-то порочный цикл неуважения и агрессии

значит, тебе не повезло) хорошие врачи есть, вот только, как правило, с такими поступают так, что они нахрен посылают медицину х) поэтому я ушла из лечебного дела в диагностику
и не всегда огромные очереди возникают потому что кто-то "пьет чай часами"
ну и будем откровенны, если врач, просидевший пару часов на приеме, не сделает перерыв, хуже будет только пациенту
врачей ставят в нечеловеческие условия работы
за 10-15 минут надо собрать анамнез с человека, осмотреть его, сделать назначения и запись в карте...

0

779

Kylo Ren написал(а):

снова плюсую( взятки и некомпетентность, с теплом вспоминаю разве что врачей из детской поликлиники. вот там и люди были обстоятельные, и отношение другое. и не потому что дети, к процессу лечения отношение иное.
особенно после недавней реформы, когда на прием 3 минуты, а на рентген фиг выпросишь направление.
и ехать за ним в соседний район в столице надо, а раньше все было в одном месте.

в итоге раньше поликлиника выглядела как интерьер из хоррор муви, но там лечили.
сейчас в поликлинике есть нормальный ремонт, удобная мебель, кулеры с водичкой, но там не лечат вообще.

0

780

со обратной стороны ничуть не лучше, поверьте
эти реформы и нас загнали в угол
год назад мы сами регулировали запись на КТ и МРТ
да людям приходилось несколько раз ездить, но была гарантия, что когда они приедут в назначенное время, им все сделают
а теперь запись у нас электронная, записывает врач через компьютер на местах
вот только документы они зачастую дают неправильные и не все
люди приезжают из области к нам, а мы вынуждены отказывать, потому что над нами висит дамоклов меч а-ля страховые компании, которые придираются к каждой букве и не оплачивают нам исследования => минус к нашей зарплате

0

Вы здесь » KINGSCROSS » Зона общения » флуд #9 загадочный

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC