срочный розыск:
» ФЛЭШМОБ от 13.02.2019 г.
» ОБЪЯВЛЕНИЕ от 13.02.2019 г.
» ФЛЭШМОБ от 22.01.2019 г.
» ОБЪЯВЛЕНИЕ от 20.01.2019 г.
» ЧЕРНЫЙ СПИСОК от 19.12.2018 г.
» ОБЪЯВЛЕНИЕ от 18.12.2018 г.
» ТЕХНИЧЕСКАЯ МИНУТКА от 10.12.2018 г.
» ЧЕРНЫЙ СПИСОК от 04.12.2018 г.
» ОБЪЯВЛЕНИЕ от 04.12.2018 г.
» НОВЫЙ ДИЗАЙН от 04.12.2018 г.
» ЧЕРНЫЙ СПИСОК от 23.11.2018 г.
объявления:

KINGSCROSS

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » поломанные

поломанные

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/JGqdz.gif  http://s7.uploads.ru/YsXiW.gif
http://se.uploads.ru/bym3U.gif  http://s9.uploads.ru/xRmjA.gif

- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

МЕСТО И ВРЕМЯ: окраины ЦС, день ;

УЧАСТНИКИ: Айрис Уэст & Пэтти Спивот;

О П И С А Н И Е
Барри уходит в спидфорс, оставляя город без защиты, и команде С.Т.А.Р. приходится работать в разы усерднее, продолжая работу Флэша по борьбе с мета-людьми. И потому не удивительно, когда на место преступления, куда уже прибыла полиция в лице Пэтти Спивот, заявляется еще и Айрис Уэст в поисках материала для своих статей.
И если в жизни и бывают моменты, когда незначительное событие становится последней каплей, то для Пэтти появление Айрис – именно такой момент.

Отредактировано Patty Allen (2018-11-06 18:39:47)

+3

2

Этот день начинался, как и все остальные до него за последние, как минимум, несколько недель, с раздражающего звука будильника, поспешных сборов на работу, кофе, купленного по пути, и плавно перетекал в обычный рабочий день. Как машина, я действовала по этому заученному плану «проснуться – собраться – купить кофе – поработать – вернуться домой и лечь спать», и пусть даже самой себе я напоминала робота, оперирующего ограниченным количеством действий и работающего на автомате, это помогало. Я приходила на работу, утыкалась в экран своего компьютера и пыталась писать статьи – нужно ли говорить, что у меня ничего не получалось? Но, по крайней мере, мои жалкие проблемы с работой, вызванные отсутствием материала и потерей концентрации – трудно сосредоточиться на написании статьи, когда все мои мысли крутились вокруг Барри и чувства вины, вызванного тем, что я даже не попыталась его остановить или что-то придумать – помогали отвлечься от скорби и этого мерзкого, но так хорошо, к сожалению, мне знакомого чувства от потери близкого и любимого человека. И я ненавижу это чувство. Эту беспомощность, осознание того, что помочь я не могу абсолютно никак, и всё, что мне остается – зажимать ночами рукой рот и глушить рыдания в подушку, чтобы не беспокоить отца, которому также тяжело, как и всем нам. Я уже потеряла Эдди, но тогда, полностью потерявшись в своей скорби, я позволила другим о себе заботиться, позволила этой ответственности спасть с моих плеч – еще раз я не выдержала бы этого всепоглощающего чувства пустоты от потери и одиночества. Барри больше не рядом, чтобы утешить и закормить пирожными.
Я, как и все мы, была на пределе. Мне казалось, что любая неудача, еще одна потеря, даже самая мелкая и незначительная, могут сломить меня окончательно и бесповоротно. Но припоминая, как это ощущалось в прошлый раз, я пыталась не позволить себе опустить руки окончательно – я не хотела вновь распадаться на кусочки, в этот раз я должна была подумать о других. В этот раз рядом не было Барри, способного помочь мне справиться с потерей.
Барри был близок всем нам: для Джо он был как еще один ребенок, такой же взбалмошный и непослушный, как и я; Циско нашел в нем близкого друга, как и Кейтлин, и Курт, относительно недавно появившийся в наших жизнях. Но тяжелее всех приходилось Пэтти – я уже теряла любимого человека и знаю всю эту боль, через которую она проходит.
Без него мы разваливались, команда потеряла своего лидера, команде больше не за что было цепляться. И ужасно было осознавать, что уход Барри в спидфорс – моя чертова вина. Он боролся с Савитаром за мою жизнь, и именно из-за меня же и оказался в спидфорсе – было ли проще мне сдаться и умереть от рук темной версии моего любимого брата, был ли он сейчас рядом со своими друзьями и близкими? Последнее время я все чаще ловила себя на мысли, что так действительно было бы проще, и чувство вины по отношению к Пэтти, из-за меня оставшейся одной, без любимого человека рядом, все глубже пускало корни. Мы виделись лишь пару раз после того случая, и после, каждый раз собираясь позвонить ей и предложить помощь, я боязливо одергивала руку от телефона – нужна ли ей моя помощь?..
- Угол мейпл и второй, – послышалось из рации, лежавшей на моем столе. Не вините меня за то, что я подключилась к полицейской частоте – из отца и слова не вытянешь, а должна же я как-то успевать писать статьи о преступлениях, должна же видеть все своими глазами!
Из дальнейшего короткого диалога, прозвучавшего из динамиков, с ужасом для себя я поняла две вещи: происходит что-то серьезное и в деле замешаны мета-люди – видимо, прознали, что Флэш больше не защищает город, и сочли, что теперь они уж точно останутся безнаказанными – и на дело едет не кто-либо, а именно Пэтти. Справишься ли ты без поддержки команды Флэша, дорогая?
Хватаю сумочку и усердно делаю вид, что ищу в ней нечто важное – так оно и есть, на самом деле, я проверяю наличие пистолета, который вряд ли спасет меня от опасных мета, но, по крайней мере, с ним мне будет спокойней. Прихватив диктофон, кинув следом за ним в сумку рацию и телефон, едва ли не бегом покидаю редакцию, бросив напоследок начальству, проводившему меня удивленным взглядом, что у меня есть материал для статьи – это всегда срабатывает. Кто знает, возможно, я и правда выдам хороший материал – присутствие на местах преступления всегда подстегивало меня писать и рассказывать о произошедшем людям.

Серьезная Пэтти – первое, что я замечаю, прибыв на место преступления. Прячется за маской серьезности и пытается отгородиться от боли работой? Вероятнее всего – она сильнее меня, я бы на её месте все еще рыдала в подушку. Сделав глубокий вдох, я уверенно направляюсь к ней:
- Привет, я… Проходила мимо, увидела вас, – Начинаю бесстыдно врать. И почему я заранее не продумала, что буду говорить? Вряд ли Пэтти оценит, если я заявлю, что подслушала по рации их разговор – рацию отберут, частоту сменят, а меня… По головке не погладят, это уж точно. – Что-то опасное произошло? Мне будет полезно для статьи, если ты не возражаешь. А еще я могу помочь, чем смогу – давно мы не работали как команда! – Воодушевленно бросаю я, улыбаясь и действительно надеясь, что она не откажет мне. Возможно, так я смогу сломить эту бетонную стену, что между нами?
[icon]http://s5.uploads.ru/Dr24x.png[/icon][sign][/sign] [nick]Iris West[/nick][fnd]the Flash[/fnd] [lz]I'm not afraid of God, I am afraid of Man[/lz]

Отредактировано Amelia Pond (2018-11-06 22:40:57)

+3

3

Я уже не помню, когда в последний раз полноценно и спокойно высыпалась.
Наверное, еще до переезда в Централ-Сити. Ладно, возможно, это не так и я преувеличиваю, но тупая ноющая боль в голове стала моей постоянной спутницей в последние недели. Кофе и сильные транквилизаторы помогали мне продолжать жить.. нет, не жить, существовать, поддерживали натренированное тело в форме. Спала я теперь не более пары часов в сутки, бессонница не давала мне погружаться в надежные объятия Морфея, не помогали даже снотворные в полной мере - я лежала на нашей с Барри кровати и бесцельно смотрела в потолок, с ленивым интересом считая расползающиеся по нему трещины. Еще немного, и я сойду с ума. Оглушительная тишина и пустота моей, когда-то почти нашей, квартиры неизменно давит на меня каждую ночь, которую я здесь провожу. Меня душит липкий ужас и предвкушение того, что теперь моя жизнь действительно похожа на кошмар наяву. Все, буквально таки все в этом чертовом городе, в этой проклятой квартире напоминает мне о том, что я потеряла. Я потеряла любимого человека, и никто, н-и-к-т-о не мог помочь мне, облегчить груз, висящий на моем сердце. Чтобы хоть как-то отвлечься, я с головой ушла в работу, засиживалась в участке допоздна, иногда меня буквально-таки насильно выводили из здания и под конвоем отправляли домой, где я снова оказывалась в тюрьме собственных эмоций, среди которых главенствовала одна - невыразимая и ослепляющая боль. Но я не плакала, ни единой слезы не скатилось по моей щеке с того страшного дня. И возможно, в том и была моя основная проблема. Я не выпускала свое горе наружу, накапливая его внутри себя.

Его последние слов до сих пор снятся мне в кошмарах, я никогда раньше не жаловалась на проблемы с памятью, но сейчас не отказалась бы от устройства, способного стирать воспоминания. К сожалению, для современной науки человеческий разум оставался по большей части загадкой, так что моим последним спасением стал алкоголь, смешанный со снотворным. Я все чаще позволяла себе лишний бокал вина перед сном, стоило мне оказаться наедине с собой и собственными призраками. Я эгоистично замкнулась на своих проблемах, иногда совершенно не замечая того, что происходит вокруг меня. Уход Барри в СпидФорс выбил всю команду из колеи. Не успели мы насладиться ощущением победы над Савитаром, как получили такой удар под дых, разом выбивший воздух из легких и землю из-под ног. Мы были растеряны, даже потеряны. Барри был стержнем этой команды, ее сердцем. Возможно, без него мы не сможем нормально функционировать. Я все реже навещала С.Т.А.Р.-лабс, не в силах видеть на лице Циско очередное поражение. Парню тоже было тяжело - Аллен был его лучшим другом. Нам бы всем сплотиться, поддерживать друг друга. Но вместо этого каждый их нас замкнулся в коконе собственного горя, надежно его баюкая.

К несчастью, отсутствие Флэша очень скоро стало гораздо ощутимее. Что-то такое появилось в воздухе, как воздух перед грозой пахнет озоном, так и я предчувствовала приближение больших проблем в скором будущем, втягивая воздух в легкие, едва ли не падая с ног от усталости, снова и снова патрулируя улицы, держа руку на пульсе города, который стал таким.. родным. Сегодня, против обыкновения, я дежурила не с Джо. Напарник взял отгул, вернее, Сигнх заставил его это сделать, когда на прошлой неделе Уэст едва и не получил смертельное ранение в ходе выполнения задержания. Все в итоге обошлось, пуля лишь обожгла мужчине висок и царапнула ухо, но капитан был непреклонен. Полагаю, что я следующая на очереди, но пока еще оставалась в строю, ведь все понимали, что город находится на грани чего-то очень страшного. Среди офицеров уже стали ходить слухи определенного толка. Уолли очень старался, но его продолжали сдерживать, не желая терять еще одного члена команды. Нет, не команды. Семьи.

Медленным и тяжелым взглядом окидываю новое место преступления, стараясь зафиксировать в памяти каждую деталь и попробовать восстановить сценарий развивающихся событий. Очевидно, без вмешательства мета-человека тут не обошлось. Мы снова не успели. Тяжело вздыхаю, доставая из кармана телефон и нажимая на кнопку быстрого вызова. Подношу трубку к уху, слушая навязчивую мелодию из какой-то рекламы, установленную вместо унылых гудков. На губах появляется несколько грустная улыбка. Циско в своем репертуаре.

- Ховард, аккуратнее с уликами! - не в силах сдержать негодующего вскрика, замечая несколько неумелые действия коллеги. Сердце по привычке сжалось при мысли, что Барри не пришлось бы делать замечаний. В этот момент на том конце провода ответил усталый и несколько безжизненный голос, отчего сердце сжалось снова, - Циско... - невольно поджимаю губы, чуть сильнее прижимая телефон к уху, - Кажется, у нас проблемы, не помешала бы помощь, особая помощь, - мне не нужно повторять дважды и мне кажется, что я даже слышу проблеск прежнего Циско, когда диктую адрес. В любом случае, ему не помешает немного развеяться, в последние дни Рамон буквально таки запер себя в лаборатории, работая на износ. Вешаю трубку, вновь убирая телефон в карман, снова обводя взглядом всю картину в целом, немного хмуря брови. Что-то здесь... не так, неправильно. Не уверенная точно, в чем именно проблема, я в раздражении прикусываю нижнюю губу, делая глоток уже давно остывшего кофе, которое купила еще по пути в участок рано утром. Я едва ли не выплевываю напиток, замечая новое действующее лицо. Мне с огромным трудом удается сдерживать обуревающие душу эмоции. Это нечестно и несправедливо по отношению к появившейся в поле моего зрения девушке. Но тиски вокруг сердца сжимаются лишь сильнее.

- Я возражаю, тебе не следует здесь быть, - каким-то чудом мой голос звучит ровно, я перехожу сразу к делу, не тратя время на ненужную вежливость, в горле встает горький комок, который я с трудом, но сглатываю, - И ты никак не можешь нам помочь, только мешаешь. Как ты вообще узнала о месте преступления? - невольно прищуриваюсь, окидывая стоящую рядом журналистку подозревающим взглядом, понимая, что это не может быть случайностью или совпадением. Никого из журналистов или просто любопытных в квартале замечено не было - он вовсе был оцеплен по всему периметру. Но у меня нет сил сейчас разбираться с ней.

- Иди домой, Айрис, не заставляй меня привлекать Джо, - с моих губ срывается практически усталый вздох. - Я.. я позвоню тебе потом, расскажу, что могу, только.. уходи сейчас, - с особым нажимом и интонацией произношу последнее слово, стараясь все же не выказывать ей всех своих чувств, разумом понимая, что это не ее вина. Она провела в смертельной опасности непозволительно большое количество времени. Ей тоже нужна сейчас поддержка и помощь, но я не могу её оказать.

Отредактировано Patty Allen (2018-03-12 01:04:34)

+3

4

Слова Патриции бьют больно. Она может выдержать любую физическую боль, но только не душевную. Она вздрагивает. Она прикрывает глаза, чтобы детектив не видела её боли. Прикрывает глаза, чтобы не чувствовать. Будь прокляты все эти чувства. Будь проклят Барри за то, что они все проходят эти круги Ада. Айрис делает несколько вдохов и выдохов, чтобы собраться с мыслями. Она решает, что можно было бы что-то придумать. Можно было бы сбежать, уйти как и говорила полицейская, но нет... она не собиралась этого делать. Не сейчас. Не в этой жизни. Не была трусом. Да и чтобы сказал брат? Как бы он отреагировал, если бы она оставила его возлюбленную одну.
- Перестань, Пэтти. Мы с тобой обе знаем, что это не обычное преступление, - она смотрит прямо в глаза подруги. Подруги? Сейчас она даже не была уверена в том, что они действительно подруги. Ведь те всегда рядом в трудную минут, а тут все иначе. Совершенно иначе. Подруги по работе? Скорее самый правильный вариант. Настолько правильный, что быть иначе просто не может. Уэст выдыхает. Кажется, она немного разобралась в том, что было сейчас в её жизни. Её лучший друг отправился куда-то там, но друзья по работе остались и если на то пошло то она не может все бросить. Он бы их не бросил. Он бы их не простил.
- И ты знаешь, что я не уйду. Я не оставлю тебя тут одну со всем этим. Даже если ты будешь пугать меня Джо. К слову подумала бы о нем. Хочешь свести его в могилу? - это определенно тонкий намек на то, что не стоит ничего говорить её отцу. Он итак уже потерял сына, ему чертовски трудно будет пережить ещё и то, что делает Айрис. Тем более, что она дала слово не рисковать по пустякам. Но каждый день с тех пор как Барри стал Флешем был риском. Для них всех. Но показывать отцу, что она сломя голову бросается навстречу опасности не возможно. Нет. Она этого не сделает и не сделает этого и Спивот.
- Хватит играть в героя одиночку. Хватит отталкивать тех, кто может быть рядом с тобой. Хватит отталкивать тех кто может поддержать и погружаться в свою боль и свое одиночество. Ты не одна переживаешь это. Ты не одна, - она последнюю фразу говорит почти по слогам. Чувствует, как по телу бежит дрожь. Она никому не говорит. Она не изливает свою душу. Она старается справиться со всем. Она черт возьми старается. Но За последнее время она потеряла двух самых близких ей людей. Она потеряла человека, которого любила всем своим сердцем. Она потеряла брата, который был её лучшим другом. Она привыкла к потерям и кажется даже смирилась с той болью, что жила внутри неё. Когда-то она спросила Фелисити, как жить дальше, но тогда ответа не получила. Ответа никогда не будет. Но лучше просто не оставаться в одиночестве. Так будет намного проще жить. Так она может быть именно то, что они вместе сила. Всегда было силой. Только в такие моменты она стала понимать, что жизнь не останавливается. И только рядом с друзьями, которыми они были стала понимать, что есть жизнь. И она научилась жить. Теперь только осталось напомнить Пэтти эту простую истину. Столь простую, что даже порой приходилось удивляться, как они её не замечали раньше.

+1

Вы здесь » KINGSCROSS » Внутрифандом » поломанные