срочный розыск:
» ТЕХНИЧЕСКАЯ МИНУТКА от 10.12.2018 г.
» ЧЕРНЫЙ СПИСОК от 04.12.2018 г.
» ОБЪЯВЛЕНИЕ от 04.12.2018 г.
» НОВЫЙ ДИЗАЙН от 04.12.2018 г.
» ЧЕРНЫЙ СПИСОК от 23.11.2018 г.
объявления:

KINGSCROSS

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KINGSCROSS » Зона общения » в телевизоре

в телевизоре

Сообщений 91 страница 120 из 242

1

Последний просмотренный фильм/сериал/мультфильм.
При желании под спойлер ваше мнение.

0

91

Любовь с ограничениями;
очень хороший и добрый фильм))

0

92

Очень странные дела 2 * 2

0

93

7 сезон Мыслить как преступник

0

94

Очень странные дела 2 * 3 - 9

0

95

Человек-муравей и Оса

0

96

Экспансия\\Пространство
https://media.giphy.com/media/3o6YgmBLS9rinG3DUI/giphy.gif
Определённо, это субъективное мнение, вы имеете полное право не согласиться с нижеизложенным.

Смотрел сериал отрывками, когда появлялось свободное время. Не знаю, правильно ли я подошёл к просмотру этого сериала, но мне определённо требовалось время для переосмысления того, что я увидел на экране. Лично для себя я отнёс сериал к границе жанров киберпанк и сай-фай. Элементы того и этого встречаются повсеместно, но всё же недостаточно для полного соотношения к одному из жанров. В самом начале сюжет кажется достаточно незамысловатым - есть Земля, есть Марс, есть астроидяне (люди, родившееся на станциях пояса астероидов, но зачастую персонажи сериала соотносят туда и тех, кто родился на спутниках планет, станциях, базах на других планетах). Изначальный конфликт ясен, как безоблачный день - делёжка ресурсов, территории, сфер влияния. Не обошлось и без политики, внутренних склок, интригзаговоров. Но потом вмешивается щепотка инопланетной силы и всё у всех идёт не так.

Что понравилось: шаблоны рвёт повсеместно. Как только начинает казаться, что в голове сложился чёткий образ персонажа, как он вытворяет нечто, что не вписывается в собственный прогноз и при этом не вырывается из характера персонажа. По мере продвижения сюжета и накала событий второстепенные персонажи больше раскрываются и принимают большее участие в происходящем, влияя на ситуацию. При этом не остаются просто украшением для второго плана и не являются декорацией для главных героев, а их проработанность не может не радовать. Отдельное восхищение Томасу Джейну - определённо, он украшение этого сериала, как актёр и персонаж.

Что не понравилось: главный герой это местный симбиоз Шепарда и Джона Сноу на минималках. Наблюдать за ним мне было интересно, но я не ощущал к нему эмпатию, не сопереживал ему почти 80% того времени, что он был в поле моего зрения. Понимание мотивации - да. Несмотря на то, что персонаж принимает спорные решения, его поддерживает не так много людей и добиваться своего ему приходится, прокидывая d20 на красноречие, а остальные ещё прокидывают тот же d20 на резист. Основную работу за него делают второстепенные персонажи, на которых прокнул его скилл красноречия.

Отредактировано Harry Potter (2018-07-07 22:55:05)

+1

97

ходячие мертвецы
6 сезон
кто-то дождался нигана

0

98

человек-муравей и оса

0

99

Правда или действие

0

100

Готэм 1 сезон.
Почему я раньше его не смотрела, хотя так люблю мрачную атмосферу ДС и Бэтмена?
Альфред офигенный.

0

101

Монстры на каникулах 3

0

102

М/с "Горец"

0

103

Дизель Шоу, 6 серия

0

104

Готэм. Середина 2-го сезона.
Никогда не нравился в ДС Пингвин, но тут я задаюсь вопросом, почему форумы не пестрят толпами этого персонажа? Он же чертовски обаятелен.

0

105

Кловерфилд 10
Прочь

0

106

Небоскрёб

0

107

РЭД
Рыцарь неба

0

108

Дизель Шоу

0

109

Процесс и ошибка 2х06

0

110

Инферно

0

111

Первому игроку приготовиться

0

112

mamma mia 2

0

113

Американская История Ужасов: Дом
1 серия

0

114

Американская История Ужасов
1 сезон 2-12 серии

0

115

Игра Джеральда
один из лучших фильмов, которые я смотрела в последнее время

0

116

Агенты ЩИТ
2 сезон 6 серия.
Чёт медленно идет, но не плохо.

0

117

Гоголь: страшная месть.
несколько дней назад, когда вышел.
как всегда, море позитива, ржача и вообще.
люблю эту серию

0

118

Гоголь. Страшная месть.

0

119

Зачарованная

0

120

Невидимый гость
Мой мозг взорван в самом лучшем смысле

0