В нашем мире тысяча направлений и миллион дорог. И только тебе решать, куда ты направишься.
Вот ты стоишь на вокзале, и перед тобой три кассы. В каждой из них сидит улыбчивый кассир, что продаст тебе билет в ту точку, куда ты укажешь. Нет, ты не переместишься сразу туда - это будет совсем не интересно.

Первая касса - это пригородные электрички, что увезут тебя в тихую глушь, где можно увидеть все знакомые тебе лица и пейзажи. Это твой фандом, твой мир, наполненный знакомыми тебе героями; локациями, что ты знаешь очень давно. Это фандом, здесь ты проведешь время, играя внутри своего каста, каким бы он не был.
! касты вселенных, где есть разветвления по сериалам/фильмам/книгам все равно считается единым кастом.

Вторая касса - это поезда дальнего следования, задача которых в том, чтобы отправить тебя в неизведанный мир. Люди (а может и не люди) в нем могут говорить на другом языке или иметь иные традиции, так что будь осторожен. Это межфандом, где встречаются люди из разных миров, чтобы пройти вместе совместные приключения.

Третья касса - это загадочный поезд, чьи окна занавешены разноцветными шторами. Он отправляется прямо в космос, где нет ни тебя, ни меня, ни кого-то другого. Зато можно быть кем хочешь и делать все, что хочешь. Это альтернатива.
! напоминаем, что игра за находящегося на форуме персонажа возможна только с его разрешения.

И помни, что ты всегда сможешь вернуться сюда вновь, выбирая другие кассы.